Прокладка кабеля

Эксплуатация систем холодоснабжения

Прокладка кабеля

Сообщение alp » Вт окт 07, 2003 11:30 am

Господа,

Может кто-нибудь подсказать как обойти требование ПУЭ по проводке кабеля на трубопроводах. Что самое интересное, нету нигде указаний о величине рабочего напряжения в них.

Итальянцы прислали чиллер, и все управляющие кабели идут прямо по фреонопроводам к щиту управления, заказчик против.

Вот такое "Ню"...

С уважением, Виктор.
alp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Прокладка кабеля

Сообщение » Вт окт 07, 2003 12:15 pm

<B>alp</B>, Да, в чиллерах так монтаж и проводят. Причем во всх, которые я видел. С этим нечего поделать нельзя. Более того, чиллера, пролизведенные в Европе (ЕС) не удовлетворяют требованиям украинского (относительно Российского не в курсе) законодательства. Видимо у нас уровень жизни и продолжительность жизни намного выше, чем в Европе. Или в скором будущем станут выше, поскольку законодатели заботятся о народе лучше, чем в Европе.

Михаил
 

Прокладка кабеля

Сообщение alp » Вт окт 07, 2003 1:50 pm

ATT. to kord,

Благодарю за сочуствие, мы конечно вышли из положения,-запоковали все в гофру; но это "не есть гут", доделки - переделки...
alp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Прокладка кабеля

Сообщение Storm » Вт окт 07, 2003 2:06 pm

<B>alp</B>, Насколько я помню (могу ошибаться), расстояние по ПУЭ нормируется от труб до кабеля IP00, т.е. без изоляции. И вообще, оборудование же сертифицировано наверняка, какие могут быть вопросы?
Storm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Прокладка кабеля

Сообщение alp » Вт окт 07, 2003 2:27 pm

ATT. to Storm,

Вопрос один - у заказчика ещё нет напруги, что бы пуско-наладку провели, ну, и, тянет время - как может. А, вообще, это расстояние выдержать не удастся, всё равно придется где-то проложить по трубе.
alp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am


Вернуться в Эксплуатация систем холодоснабжения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron