А вот вопрос на засыпку...

Эксплуатация систем холодоснабжения

А вот вопрос на засыпку...

Сообщение » Чт сен 18, 2003 7:09 pm

Стоит чиллер работает где-то часов 20-30 а потом у него вдруг капилярка у одного из компрессоров лопаетется или ломается. Место слома как будто ее просто взяли и разорвали как купюру. т.е. если сложить то кусочек к кусочку, не зазора ни чего. Пробовал ломать, резать ножовкой, болгаркой и т.д. ну не получается такого среза... Мистика или нет не знаю могу при случае прислать фото...
 

А вот вопрос на засыпку...

Сообщение Storm » Пт сен 19, 2003 12:41 am

Может дефект материала какой? Ну, там раковина, усталостная трещина... Однажды кучу времени угробили на поиск утечки, все паяные швы проверили, а дырка в трубе оказалась.
Storm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

А вот вопрос на засыпку...

Сообщение » Пн сен 22, 2003 11:03 am

Я тоже так думаю. Это я так к вопросу о порядочности поставщиков оборудования. Цена вопроса то была 100 долларов а технику я больше такую покупать не буду... Вот так. Я считаю что коль продаеш оборудование то и будь порядочен и не делай из инсталляторов лохов некомпетентных.
 

А вот вопрос на засыпку...

Сообщение » Пн сен 22, 2003 8:13 pm

<B><Termos></B>,

такой дефект я видел. Думаю, что он связан с тем, что часть капилляра от ТРВ не прикреплена к чему-либо, а висит свободно. на каких то режимах работы чиллера на трубе получается резонанс, и она ломается. Этим грешат чиллеры TRANE со скролл компрессорами.

Вывод: инсталлятор должен делать полную ревизию оборудования. а капилляр прикреплять (можно даже приварить проводник из прутка Ф10) хомутиками через каждые 100мм.

Наладка - дело опыта. Желательно чужого.

Михаил.
 

Сообщение Гость » Сб сен 24, 2005 10:54 pm

Этим грешат чиллеры TRANE со скролл компрессорами.



Согласен.Пару тройку последних лет TRANE (французская сборка) просто ужас(ужас нерожденного)
Гость
 

Сообщение saprden » Пт дек 02, 2005 11:54 am

Этим грешит практически все оборудование итальянского производства. Кстати, "последюю пару-тройку лет" чиллеры TRANE со Scroll-компрессорами поставляются не с медными, а с пластиковыми капиллярками.
saprden
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:41 pm


Вернуться в Эксплуатация систем холодоснабжения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron