Емкости

Проектирование

Емкости

Сообщение Ann » Пт май 16, 2003 11:58 am

Подскажите пожалуйста, как подбираются емкости для систем холодоснабжения и каково их назначение?
Ann
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Емкости

Сообщение VK » Пн май 19, 2003 11:47 am

Если имеются ввиду баки - аккумуляторы, то основное их назначение - увеличить инерционность системы для снижения частоты циклов включения / выключения компрессоров холодильных машин. Методика подбора заключается в расчете объема теплоносителя в системе холодоснабжения, объема должно хватать на обеспечение минимальной холодопроизводительности при выключенном компрессоре холодильной машины в течение 5- 7 мин. Некоторые фирмы - производители оборудования, например, рекомендует принимать общий объем системы (трубопроводы + бак аккумулятор) примерно 10 - 15 литров на 1 кВт минимальной холодопроизводительности...

В планах на ближайшее время - подготовка на chillers.ru раздела посвященного расчету баков - аккумуляторов.
VK
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Емкости

Сообщение kirur » Вс май 23, 2004 8:38 pm

Я так же столкнулся с проблемой расчета бака-аккумулятора, где можно найти более точный расчет и пообщаться на эту тему более подробно
kirur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Емкости

Сообщение <Сергей> » Пт май 28, 2004 1:02 pm

<B>kirur</B>, рекомендации по расчету можно найти в книге "Системы вентиляции и кондиционирования. Теория и практика"
<Сергей>
 

Емкости

Сообщение kirur » Сб май 29, 2004 3:08 pm

<B><Сергей></B>,К сожалению я не могу приобрести эту книгу, так как проживаю за пределами России, но был бы благодарен получить копию страницы расчета
kirur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Re: Емкости

Сообщение LordN » Вс май 15, 2005 11:16 pm

C уважением, LordN.
LordN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 1:12 pm
Откуда: г.Томск


Вернуться в Проектирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron