Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Проектирование

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение » Ср окт 22, 2003 7:47 pm

Прошу профи помочь чайнику. К вашей отрасли отношения не имею, занимаюсь химией. Нынче изучаю рынок сбыта бромида лития, и самая широкая область его применения - абсорбционные чиллеры, тепловые насосы и т.п.

Интересует такая информация - как соотносится тепловая мощность чиллера и количество используемого абсорбента (бромида лития), а также - как долго служит абсорбент, как часто его меняют?

Буду признателен за любую информацию по этим вопросам. Заранее благодарен.
 

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение Storm » Пт окт 24, 2003 8:20 pm

<B><LiBr></B>, Действительно, абсорбционные чиллеры - довольно таки широкая область применения LiBr, только в нашей стране устанавливаются их единицы, ну никак не поймет денежный народ, что капитальные затраты могут с лихвой окупиться сокращением расходов на эксплуатацию, хотя абсорбционные тепловые насосы тема для России очень актуальная, ну может дешевые тепловые насосы российского производства появятся наконец - то? А так, можно попробовать связаться с сервисными отделами представительств разных компаний - TRANE, York, Carrier, etc.......
Storm
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение lithium_bromide » Пн окт 27, 2003 12:36 pm

Благодарю за внимание! Если это интересно, то в России есть определенное количество предприятий, производящих абсорбционные чилеры и тепловые насосы, правда, дешевыми их назвать трудно. Кого интересуют такие производители - обращайтесь, помогу связаться...
lithium_bromide
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение sergeybr » Вт дек 23, 2003 7:34 pm

Уважаемый LiBr!

Меня очень интересуют пока технические данные по отечественным абсорбционным чиллерам, информация по производителям (может они имеют свои сайты). Возможно также хотя бы приблизительный порядок цен и конечно же опыт установки такого оборудования.
sergeybr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение » Вт дек 23, 2003 9:15 pm

<B>sergeybr</B>,

Интересуют СНГовские производители или вообще как таковые? Чем смогу - помогу, но прошу учесть, что я к чиллерам отношение имею постольку-поскольку - я торгую бромидом лития, который в этих чиллерах (в части их) используется в качестве абсорбента...
 

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение sergeybr » Вт дек 23, 2003 9:18 pm

Уважаемый LiBr!

Меня интересуют все производители, но СНГ-ешные в особенности.

Буду рад любой информации.
sergeybr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am

Абсорбционные LiBr-чиллеры - сколько там бромида?

Сообщение » Пн апр 26, 2004 5:58 pm

Студент АГТУ Пишет диплом по теме" моноблочная Абсорбционная холодильная

машина". Буду рад любой INFO по АБХМ , РАСЧЕТЫ особенно.

Спасибо!!!

geybr[/B],
 


Вернуться в Проектирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron